[Фиксы “Arx Fatalis”]

Полная версия сайта

Форма входа


Меню сайта

Категории
Новости фикса [31]
Новости фикса скриптов игры.
Новости «патча» [20]
Новости правок движка игры «патчем».
Новости уровней [3]
Новости поправок уровней игры в редакторе “DANAE!”.

Важное

Самое важное на сайте. Для удобства просмотра спрятано.

Фиксы для “Arx Fatalis”:

Фикс скриптов игры.

RSS Новости сайта

Обновления сайта

Тестовые сохранения (версия игры 1.21) для фикса скриптов.

Поправки уровней игры.

«Патч» для игры версии 1.21.


Фикс от Mikroid’а.


Редактор игры “Arx Fatalis” — “DANAE!”.


Развлечения:

«Ловушка для Карло».


Главная » 2013 » Июль » 31 » Поправка скриптов
12:54

Поправка скриптов

Были внесены изменения в скрипты нескольких персонажей дворца. Одни чтобы предотвратить возможную заморозку скриптов, другие для того, чтобы вернуть уже поломанное до применения фикса скриптов поведение персонажей в задуманное разработчиками состояние. Ниже перечислены только наиболее важные изменения.


Если у вас есть сохранение, в котором стражник "human_base_0036" уже находится в коридоре к тюрьме и застрял у выхода из тайного прохода, вы можете вернуть его на патрулирование коридора.

Для этого нужно стоя на некотором удалении от него подловить сохранением момент, когда он пытается пройти через стену, и загрузить сделанное сохранение, тогда он должен будет пойти к началу коридора к тюрьме, и начать его патрулирование.

Возможно что стражник сам без вашей помощи вернётся к патрулированию, если то старое сохранение было сделано как раз в подходящий момент.

Если же стражник уже находился на пути в комнату стражи или даже уже дошёл до неё, он также вернётся к патрулированию коридора без вашей помощи.


Если у вас Фелнор (human_base_0081) после первого разговора с ним стоит на месте, то он вернётся к делам алхимии. Если же он отвлёкся от них при разговоре с Ам Шегаром после совета и до возвращения Ам Шегара из храма Акбаа, то он так же вернётся к делам. Оба этих изменения произойдут сразу после любой загрузки локации дворца в указанных точках сценария игры.


Если оба стражника ("human_base_0044" — патрулирующий 2-ой этаж тронного зала дворца, и "human_base_0045" — стоящий в углу зала) отвлеклись на Ам Шегара при более ранней загрузке дворца, и это было записано в сохранении, то стражники вернутся к своим делам после очередной загрузки дворца.

Первый стражник может пройти по лестницам тронного зала, если не успел ранее проделать трети пути до одной из двух крайних точек маршрута патрулирования у лестниц.


Эти и другие изменения поведения персонажей происходят только если Ам Шегар не является врагом королевства, или непосредственно данному персонажу.

Категория: Новости фикса | Просмотров: 1092 | ДобавилDimoks | Рейтинг0.0/0

Всего комментариев: 0
avatar

Меню сайта

Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Полная версия сайта
Яндекс.Метрика